Поисковики республики Алтай 19 апреля отправились в межрегиональную экспедицию «Вороново — 2018», которая будет проходить в Кировском районе Ленинградской области с 21 апреля по 8 мая.

Они стартовали от мемориала Славы под руководством председателя регионального отделения «Поискового движения России» и руководителя Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Вилисова. В состав делегации вошли студенты Алексей Паршуков из Горно-Алтайского педагогического колледжа и Евгения Гребенкина из Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета. 

Как сообщают организаторы экспедиции, участие в ней примут более 300 поисковиков из различных регионов России. Кроме самих работ по поиску и погребению солдат Красной Армии, здесь пройдет обучение молодых поисковиков, а представители региональных отделений обсудят способы взаимодействия между отрядами разных регионов по вопросам сотрудничества в поиске родственников солдат, обнаруженных в ходе полевых работ.

Поддержку в участии поисковиков республики оказали региональное Министерство образования, Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в республике Алтай, Горно-Алтайский педагогический колледж и Аграрный колледж ГАГУ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО