Руководители Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках реализации проекта «За великую Россию!» 20 апреля провели рабочую встречу с представителями Вологодской государственной молочной хозяйственной академии — организаторами Мотоагитпробега «Победа — 2018». Они обсудили взаимодействие и совместное осуществление мероприятий патриотической направленности. 

Мотоагитпробег стартует 1 мая, его участники отправятся в путь по западным районам Вологодчины. За неделю студенты, выпускники и сотрудники Вологодской ГМХА проедут через населенные пункты Молочное, Кадуй, Бабаево, Чагода, Устюжна и Шексна. 

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне участники акции дадут концерты для ветеранов, жителей сел и городов Вологодской области, возложат венки к обелискам и памятникам, проведут волонтерские акции и профориентационные занятия со школьниками. 

Первая патриотическая агитбригада студентов и преподавателей вуза отправилась в путь в 1975 году. В этом году славной традиции Мотоагитпробега исполняется 43 года. 

В местах проведения торжественных мероприятий участников Мотоагитпробега будут встречать и оказывать содействие представители районных отделений Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО