В Плавске Тульской области в городском Доме культуры 13 апреля прошел концерт в честь Дня призывника. Перед будущими защитниками Отечества выступили с патриотическими песнями артисты художественной самодеятельности культурного учреждения. 

Напутственную речь произнес военный комиссар Плавского и Чернского районов Валерий Морозов, начальник Управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации Плавского района Виктор Архангельский, председатель Плавского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Гусев, руководитель зонального центра по подготовке граждан к воинской службе Роман Куимов и клирик Свято-Сергиевского храма, иерей Алексий Солдатенков. Труженик тыла Николай Данилов поделился личным опытом о том, как правильно относиться к воинской службе и преодолевать ее тяготы.

После концерта призывники и гости мероприятия отправились к Кургану Славы. Директор Плавского краеведческого музея Людмила Поздеева взяла на себя роль экскурсовода и в пути рассказывала о военной истории Плавской земли. Память великих героев призывники почтили возложением цветов к Вечному огню, к памятным доскам Героев Советского Союза и к Могиле Неизвестного Солдата.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО