В Москве Печатниковское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 и 19 апреля провело три урока мужества в школе №773 «Печатники». Перед учениками седьмых, восьмых и девятых классов выступили члены организации, летчик первого класса  подполковник в отставке А.В. Абульханов, генерал-майор Пограничных войск ФСБ России в отставке В.Е. Авдонин и преподаватель Военно-инженерной академии полковник в запасе О.Ю. Сукач. 

Они рассказали о героях-пограничниках, летчиках и саперах, совершавших подвиги на полях Великой Отечественной войны. Ребята узнали много нового о мужестве и стойкости генерала Д.М. Карбышева, защитниках Брестской крепости, героических подвигах летчиков И.С. Полбина и А.П. Маресьева, а также о своих сверстниках, пионерах-героях Л. Голикове, М. Казее, З. Портновой и других детях, погибших в борьбе за Родину. 

Эти занятия стали частью цикла уроков мужества, запланированного на даты с 18 апреля по 3 мая, посвященных 73-й годовщине Великой Победы. Они проводятся шестью офицерами отделения — ветеранами боевых действий и военной службы, по темам, соответствующим военным специальностям членов организации. 

Печатниковское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» поблагодарило за помощь в проведении первых занятий педагога-организатора школы №773, члена местного отделения ветеранского движения, координатора цикла уроков мужества от школы М.С. Аверину, а также классных руководителей С.В. Куринную, И.В. Беляева, Т.Н. Хузину, М.Н. Бугрину, оказавших техническую поддержку. 

«Уроки мужества — дело полезное, но и требующее необходимой подготовки офицеров, которые их проводят. Материал у ветеранов есть немалый, но чтобы его в правильной последовательности изложить и сделать презентацию на интерактивных досках, которыми оснащены классы школы, нам потребовалась определенная помощь. И мы ее получили. Совместная работа ветеранов отделения и педагогов школы позволила организованно провести наши первые уроки мужества, а следующие занятия станут еще эффективнее», — отметил председатель правления местного отделения района Печатники Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» О.Ю. Сукач. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО