Заседание Координационного совета ветеранских организаций Щелковского муниципального района состоялось 11 апреля. В мероприятии принимало участие и Щелковское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На повестке дня было три основных вопроса: 

1. Открытие бюста Ю.А. Гагарину на Аллее Славы в микрорайоне Чкаловский 12 апреля, приуроченное ко Всемирному дню авиации и космонавтики. 

2. Подготовка и проведение Дня Победы на территории Щелковского муниципального района и участия в нем общественных объединений Щелковского района. 

3. Старт ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

На заседании Координационного совета присутствовали представители Комитета по культуре и туризму, Комитета по образованию и муниципального казенного учреждения Щёлковского района «Информационный центр». 

Щелковское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» активно участвует в общественной жизни Щелковского района и Московской области. На праздновании Дня Победы 9 мая отделение примет участие в параде, акции «Бессмертный полк» и других мероприятиях, организованных администрацией Щелковского муниципального района, а также проведет ряд своих мероприятий. На премию «Наше Подмосковье» Щелковское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в прошлом году подало семь своих проектов, рассказывающих о деятельности организации, было вовлечено более 100 человек для участия в номинациях на премию. В этом году отделение также примет активное участие в номинациях на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО