В городе Топки Кемеровской области 14 апреля прошли ежегодные открытые соревнования детско-юношеского клуба физической подготовки по гиревому спорту памяти старшины милиции городского отдела внутренних дел Александра Филонова, погибшего в Чеченской Республике. 

Эти соревнования проводятся с 2004 года по инициативе членов Топкинских районных отделений Российского Союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В 2016 году не стало одного из самых активных организаторов этого мероприятия — мастера спорта по гирям, чемпиона мира среди лиц пенсионного возраста Григория Слипченко. В этом году его заменил его же ученик Николай Галковский. 

В состязаниях приняли участие воспитанники соответствующих секций города и района, а также спортсмены Кемеровской области при активном содействии Топкинского ГРОВД и семьи погибшего Александра Филонова, членам которой вручили памятные подарки. 

Всем спортсменам на личные средства организаций купили шоколад. Участники соревнований получили медали и памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО