15 апреля представители Приволжских районных отделений Ивановских областных организаций ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» с многочисленными подарками посетили Фурмановский детский дом, воспитанники которого дебютировали в этот день в своём новом амплуа в качестве артистов самодеятельного театра.

Действием ребята выбрали беспокойное время сороковых годов прошлого столетия, когда весь мир противостоял немецко-фашистским захватчикам, а главным героем в этой войне стал советский народ. В своём получасовом спектакле самобытные артисты высветили всю боль и тяжесть бытия советских солдат и простых людей в Великой Отечественной войне.

В гости вместе с ветеранскими организациями приехали так же воспитанники военно-патриотических клубов «Родина» и «Патриот», которые громкими аплодисментами дали высокую оценку спектакля. Об успехе юных артистов в своём выступлении с благодарностью отметил председатель Приволжского районного отделения Ивановской областной организации ВООВ «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Алексеевич Махалов, а член организации Олег Дроздов исполнил для ребят несколько песен под гитару и пригласил воспитанников посетить спасательную часть МЧС в г. Плёс, руководителем которой он является.

Директор детского дома Светлана Александровна Рябова, поблагодарив приволжан за совместную работу по военно-патриотическому воспитанию, пригласила всех участников на чай, где ребята могли пообщаться между собой в непринуждённой дружеской обстановке. Руководители ВСК «Родина» Максим Рязанов и Антон Кузьмичёв предложили провести в ближайшее время совместное мероприятие этих трёх детских организаций в одной из воинских частей Ивановской области.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО