В городе Стерлитамаке Республики Башкортостан 11 апреля состоялось собрание ветеранов боевых действий, в котором принял участие руководитель Башкирского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов. На собрании было принято решение о создании Стерлитамакского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ветераны избрали руководителем местного отделения ветерана МВД, участника боевых действий на Северном Кавказе Георгия Степанова, а также сформировали состав правления организации в соответствии с Уставом «БОЕВОГО БРАТСТВА» и определили первоочередные задачи своей общественной деятельности. 

Перед началом мероприятия ветераны боевых действий возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. 

В тот же день состоялась рабочая встреча руководителя Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберта Шагимуратова с председателем Стерлитамакского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Талгатом Габитовым, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в развитии ветеранского движения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО