В Омской области 11 апреля в конференц-зале мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», в рамках первого этапа патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!» состоялись дебаты «Гражданственность и патриотизм». В них приняли участие команды образовательных организаций профессионального обучения.

Слово для приветствия участников было предоставлено одному из создателей патриотического марафона Анатолию Кудрину — заместителю председателя Совета Омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«Патриот — это человек, служащий родине и вы не должны забывать с какой буквы пишется это слово — «Родина»!», — сказал Анатолий Иванович и объявил мероприятие открытым.

В ходе дебатов в умении отстаивать свою точку зрения соревновались команды из десяти Омских учебных заведений: автотранспортного колледжа, авиационного колледжа, педагогического колледжа №1, колледжа транспортного строительства, промышленно-экономического колледжа, торгово-экономического колледжа, колледжа Омского государственного медицинского университета, института водного транспорта, колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта и сборная команда спортивно-патриотического центра «Характер».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО