В Оренбургской области член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Попцов 9 апреля поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата Северного округа Оренбурга со столетней годовщиной военкоматов. 

«Для каждого молодого человека служба в армии — это школа жизни. Многое в моей судьбе предопределил именно призыв в Вооруженные силы. Я благодарен сотрудникам комиссариата Центрального района Оренбурга, которые пошли тогда мне на встречу и, несмотря на отсутствие прыжков с парашютом, направили, как я хотел, в Воздушно-десантные войска. Это повлияло на мой выбор дальнейшего жизненного пути, — рассказал Сергей Попцов. — Во многом благодаря военкомату сегодня в Оренбурге существует центр внешкольной работы «Подросток», который дал старт огромному патриотическому движению в нашем городе. Не случайно сегодня в этом зале присутствуют курсанты наших военно-патриотических школ!»

Сегодня, как и многие десятилетия назад, военные комиссариаты Оренбурга организуют воинский учет, осуществляют призыв граждан на военную службу. Сергей Попцов пожелал коллективу комиссариата дальнейших успехов в выполнении ответственных государственных задач и вручил приветственный адрес военному комиссару Северного округа города Оренбурга Валерию Торубарову.

Особые слова признательности в этот день звучали в адрес присутствующих в зале ветеранов, которые являются наставниками для молодых сотрудников комиссариата.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО