В Поволжском государственном колледже в Самаре 10 апреля прошел урок мужества. Организаторами выступили представители Самарского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно со студентами-курсантами военно-патриотического клуба «Патриот». Встреча была посвящена предстоящему празднованию Дня космонавтики. 

Особый интерес у ребят вызвал рассказ одного из активистов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Розанова Анатолия Николаевича о выполнении интернационального долга в Сирийской Республике в 1982 году. В ходе беседы студенты ознакомились с разнообразными предметами летного обмундирования того времени — гермошлемом, шлемофоном, кислородной маской и т.д. 

В ходе мероприятия участникам военно-патриотического клуба колледжа были вручены памятные значки и вымпелы «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В итоге на уроке мужества самарские студенты не только познакомились с интересными людьми, узнали о нелегком и почетном долге защитника Отечества, но и приобрели ценный опыт уважения истории и героического прошлого своей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО