В средней школе №27 города Сызрань Самарской области 11 апреля прошел урок мужества. Его посетили ученики 6-7-х классов. Организовали мероприятие представители Сызранского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветеран и школьники пообщались на тему службы российских военнослужащих в «горячих» точках — Афганистане и Сирии. 

В ходе беседы с детьми майор в отставке Карпов В.Л. продемонстрировал им ряд интересных фото и видеоматериалов из архива «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ребята смогли воочию пообщаться с непосредственным участником боевых действий и обсудить интересующие их вопросы по военной тематике.

Учащиеся также поучаствовали в подготовке урока. Они исполнили для ветерана фрагменты военных песен, рассказали стихотворения о войне и об участии своих родственников в военных конфликтах второй половины XX века.

 «Надеюсь, что каждый из вас в ближайшем будущем станет достойным гражданином нашей страны, настоящем патриотом, который будет служить Отчизне и будет готов ее защищать, а также сделать все, чтобы не повторить начала новых войн», — в финале встречи сказал Карпов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО