В Вологде 6 апреля в рамках девятого межрегионального IT-форума прошел фестиваль «IT-поколение: Цифровое будущее». В нем приняли участие члены молодежного крыла Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством координатора регионального отделения «Волонтеров Победы» Даниила Заварина. 

Программа фестиваля состояла из открытого чемпионата «1С: Клуб программистов», более чем 100 мастер-классов по различным IT-направлениям для детей и взрослых, уроков информатики для организованных групп от школ, конкурсов и мастерских, профориентационных площадок, киберспортивной площадки «Спорт цифрового будущего». 

Для педагогов на мероприятии работали дискуссионная площадка «Педагог в соцсетях: новые возможности или новые риски?», командный коучинг «Стратегия развития технического творчества»,  IT-обзор «Индустрия 4.0 и Интернет вещей».

Участники фестиваля могли ознакомиться с новыми технологиями, посмотреть на роботов, провести познавательные беседы с профессионалами. 

Девятый межрегиональный IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» проходил 6 и 7 апреля в выставочном комплексе «Русский дом» и во Дворце спорта Вологды. На нем собрались представители Министерства связи и массовых коммуникаций России, руководители и топ-менеджеры крупнейших российских -компаний, руководители -ведомств регионов и другие представители данной сферы. 

Организаторами мероприятия выступили правительство области, администрация Вологды и Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО