В Москве прошел ХV Всероссийский кадетский сбор. В нем приняли участие 800 кадетов со всей страны. Республику Алтай на мероприятии представляла команда учащихся 8-10х классов кадетской школы №4 города Горно-Алтайска. Ребята приехали со своим руководителем — заместителем директора по военно-патриотической работе, членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Якутко и офицером-воспитателем Олегом Багаем.

В ходе сбора прошли патриотические, спортивные, профориентирующие и культурно-развивающие мероприятия. Кадеты приняли участие в торжественном построении на Соборной площади Кремля, возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата, показали себя на смотре строя и песни на Поклонной горе, посетили Музей Великой Отечественной войны.

Спортивные соревнования состоялись на базе учебного центра железнодорожных войск. По итогам сбора команда горно-алтайской школы показала отличную физическую подготовку и выучку, продемонстрировала высокие результаты в спортивных состязаниях, а также в смотре на лучшую строевую песню, в прохождении торжественным маршем и завоевала 1-е общекомандное место.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО