В Череповце Вологодской области ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Малышев принял участие в Дне призывника. Этот традиционный праздник прошел 6 апреля в рамках весенней призывной кампании в одной из войсковых частей города. 

В мероприятии приняли участие 130 студентов череповецких колледжей, многие из них отправятся в армию уже в этот призыв. Ребятам показали гранатомет, пулеметы, пистолеты, винтовки и автоматы, которые стоят на вооружении российской армии. 

Молодые люди также побывали в казармах и ознакомились с бытом и досугом военнослужащих. По традиции их накормили настоящей солдатской кашей с тушенкой, после чего состоялись показательные выступления по рукопашному и штыковому бою.

«Через два месяца многие из вас станут солдатами. Кто-то на год, кто-то на больший срок. Может, для кого-то военная служба станет делом всей жизни. Желаю, чтобы вы всегда помнили о воинском долге, чтобы ваши родные и близкие гордились вами», — обратился к призывникам военком Череповца и Череповецкого района Сергей Берников.

Первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев отметил, что раньше в армии не было таких условий, как сейчас. 

«Один из мужских поступков — это служба в армии. Это необходимо — потратить год жизни и получить военную профессию, чтобы быть готовым защищать Родину и семью», — подчеркнул он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО