В Оренбургской области 4 апреля прошло заседание коллегии Министерства физической культуры, спорта и туризма. В нем принял участие член Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель комитета Законодательного собрания области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов. 

Участники встречи подвели итоги реализации государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма за 2017 год, а также определили перспективы развития на 2018-й.

Члены коллегии отметили, что в спортивных клубах и организациях занимается более 660 тыс. оренбуржцев. В этом году количество занимающихся спортом выросло на 30 тыс., также увеличилось число базовых видов спорта — с семи до десяти.

По словам Геннадия Аверьянова, в прошлом году удалось достичь хороших результатов как в спорте высших достижений, так и в развитии массового спорта. Этому в том числе способствовало распространение физкультурно-спортивный комплекса ГТО

«В российском рейтинге Оренбургская область занимает 13 место. 17 тыс. человек уже сдавали ГТО», — отметил член «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО