В Вологодской области ветераны Сокольского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» дали напутствие ученику 8 класса местной школы №9 Егору Турыгину, который участвовал в финале областного конкурса «Призывник года» памяти Героя России Сергея Преминина.

Последний этап соревнований проходил с 3 по 5 апреля в Вологде и на территории войсковой части в Шекснинском районе. В финале принимали участие победители муниципальных этапов — 30 юношей в возрасте от 15 до 18 лет почти из всех районов области, а также из Вологды и Череповца. 

Старт конкурсу в школе №29 дал заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. 

Участники соревновались в стрельбе, беге, подтягивании на перекладине, отжимании от пола, разборке и сборке АК-74, в использовании средств индивидуальной защиты, строевой подготовке и знании российской военной истории. 

Организаторы также устроили для ребят занятия по огневой подготовке, современному вооружению Российской армии, правовой стороне военной службы и провели урок мужества на тему «Сергей Преминин — Герой России! Герой Вологодчины!». 

Лучших призывников области наградили дипломами и подарками. Победителю, занявшему первое место, достался главный приз — целевое направление от Вологодского областного комиссариата в одну из военных образовательных организаций страны. 

Организаторами мероприятия выступил департамент внутренней политики правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и военным комиссариатом Вологодской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО