В воинской части поселка Городищи Владимирской области 3 апреля прошла экскурсия для учеников школы №1. Ее в рамках военно-патриотического воспитания молодежи провел член Орехово-Зуевского районного отделения Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, командир взвода, старший прапорщик Иван Иванович Черняев. 

Командир рассказал школьникам, которых сопровождали учитель математики Наталья Кухтенкова и завуч Оксана Сотникова, об истории части и военной технике. Он показал им артиллерийский музей и ответил на вопросы ребят.

Ученики также встретились с пожарным расчетом воинской части, посмотрели современные образцы экипировки, специальной техники и попробовали их в деле. 

Дети познакомились с бытом и досугом военнослужащих: оценили мягкость кроватей, позанимались в спортивной комнате, удивились наличию чайной комнаты, плазменного телевизора и просторной столовой. 

«Российская армия — это место, полностью соответствующее способности становления личности, как защитника Отечества! И ей не присущи те страшные сказки, рассказываемые людьми, никогда не имевшими к ней отношения!» — сделали вывод ребята. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО