Делегация юнармейцев из Челябинской области и кадетов из Республики Алтай 29 марта завершила визит в Казань. 

Школьники посетили Казанское высшее командное танковое училище, в том числе, музей учебного заведения, посмотрели коллекцию моделей танков и бронетехники, а также экспонаты и картины, сделанные курсантами. 

Заместитель начальника училища, один из активных организаторов военно-шефской работы, полковник Олег Сухоручкин рассказал об учреждении, провел беседу с ребятами, в ходе которой руководитель делегации Наталья Зязева передала от Совета шефов воинских частей знаменитый златоустовский танковый нож и бронзовый приз «Крепка броня» для награждения лучших курсантов.

Делегация побывала на турнире по оружейным единоборствам в профессиональном колледже №41 с участием спортсменов из Москвы, Йошкар-Олы, Тулы и Саратова. Увидели финальные бои с комментариями от главного судьи соревнований, вице-президента Федерации оружейных единоборств РФ Константина Воюшина. 

В ходе поездки ребята посетили также волейбольный матч «Динамо» (Казань) — «Уралочка» (Екатеринбург) в специальном центре. 

Юнармейцы и кадеты успели побывать в Казанском кремле, в музее Пушечного двора и парке Победы. 

Заместитель начальника республиканского штаба «Юнармии» Ильхам Мидхатов показал гостям из Челябинской области и Республики Алтай сборный пункт для призывников и центр «Патриот», в котором есть скалодром, тренажерный зал, столовая, учебные классы, музей поисковой деятельности, спортивные площадки, площадки для игры «Лазертаг» и страйкбола, полоса препятствий. 

На прощание гости и хозяева пожелали друг другу очередных встреч и обменялись приглашениями, а также поблагодарили организаторов за то, что нашли новых друзей.

 «Когда ребята воочию видят огромные просторы нашей Родины, ее культурное, природное богатство, общаются со сверстниками и заслуженными людьми, осознают свою ответственность за то, что именно они представляют свой регион, то эффективность патриотического воспитания безусловна. Стоит всячески развивать такие программы и контакты на межрегиональном и межмуниципальном уровне!» — отметил председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО