В городе-курорте Анапа Краснодарского края с 5 по 18 марта проходили учебно-тренировочные сборы по боксу. Они были организованы в рамках подготовки к первенству России среди юношей 13-14-ти лет. В тренировочном мероприятии приняли участие сильнейшие боксеры этой возрастной группы из всех регионов России. Своих спортсменов на сборы в том числе прислал и Приморский. Ребята приехали из городов Большой Камень, Владивосток, Арсеньев, Уссурийск, Дальнегорск, поселков Сибирцево и Рощино. С приморской командой прибыли ее старший тренер Александр Корсунский и тренер Алексей Зайцев из Дальнегорска. 

По результатам проведенного тренировочного сбора были отобраны спортсмены для участия в первенстве России, которое проходило с 19 по 26 марта также в Анапе. 

В нем приняли участие 438 спортсменов. Город Дальнегорск представлял спортсмен клуба «Боевые перчатки», спортивной школы «Лотос» Егор Козорезов в весовой категории до 48 кг. Первый бой Егор выиграл у соперника из Республики Коми, а во 2-м, к сожалению, уступил противнику из Московской области, который впоследствии стал чемпионом.

«Именно спорт воспитывает в людях волю, твердый характер — однако спорт не только учит нас управлять своими движениями, но и закаляет волю. Какие черты характера воспитывает спорт в первую очередь? Вне всякого сомнения, физическая культура помогает нам быстрее ориентироваться в сложных ситуациях, в экстренном порядке принимать верные решения, рисковать, когда это необходимо и оправданно. Помимо этого, тренируясь в коллективе, человек получает бесценный опыт общения, учится понимать соперника. Постоянная работа над собой, ежедневное физическое напряжение и борьба за высокие результаты помогает спортсмену быть победителем и в жизни. Люди, регулярно занимающиеся физической культурой, более волевые, они всегда находят стимул и мотивацию к действию. Есть взлеты и падения, это только укрепляет спортсмена, если он хочет чего-то добиться, он обязательно добьется! Егору желаю не останавливаться, а двигаться только вперед и побеждать», — сказал депутат Думы Дальнегорского городского округа, президент Федерации бокса города Дальнегорска Игорь Тарабарин.

Поездка приморской команды на тренировку состоялась благодаря Ивану Алехину, Семену Гладкову, Дмитрию Чернышову, представителям Дальнегорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Федерации бокса г. Дальнегорска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО