В Астрахани 27 марта у композиции, посвященной семье, прошли траурные мероприятия в память о погибших в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

В числе жертв этой ужасной трагедии оказалась 5-летняя астраханская девочка. По инициативе членов региональных общественных организаций была организована церемония возложения цветов. В ней приняли участие не только молодежные лидеры и активисты, но и обычные астраханцы, и представители местной администрации, а также губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Вечером у композиции состоялась акция «Свеча памяти». Ее участниками стали представители молодежных и патриотических объединений города — юнармейцы, поисковики «Поискового движения России», члены общественных движений «Волонтеры Победы», «Бессмертный полк России», «Покровъ». 

Также мероприятие посетили руководитель Астраханской региональной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров, председатель местного отделения организации «Десантное Братство» Александр Пелагеин, руководители и члены национальных общин Астраханской области, глава городской администрации Олег Полумордвинов, начальник Управления транспорта и пассажирских перевозок Тахир Биймурзаев, а также представители Управления по связям с общественностью администрации города, сотрудники администрации губернатора Астраханской области, начальник Управления по внутренней политике Владислав Виноградов и специалисты Агентства по делам молодежи и жители города Астрахани.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО