В Саратове на территории историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» в парке Победы на Соколовой горе прошел второй этап турнира тактической игры «Лазертаг». Организовали мероприятие представители Общественного совета при УМВД России по г. Саратову, специалисты городского комитета образования, члены Общественного объединения правоохранительной направленности «СНД БОЕВОЕ БРАТСТВО» и его руководитель Игорь Попов, ветераны первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель лазертаг-клуба «Снайпер» Сергей Юрочкин.

В рамках второго этапа турнира на кубок Общественного совета при УМВД России по городу Саратову, проходящего сразу на трех площадках, боролись 18 команд из различных школ города.

Оценка результата каждой команды проводилась по двум критериям: выполнение задания и затраченное время. Первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. Для определения победителя судьи турнира обращали внимание и на опрятный внешний вид, форму одежды участников. Командная и личная дисциплина также играли немаловажную роль в определении победителей. По парку участники передвигались, как правило, строем, в сопровождении инструктора.

По итогам игры были определены 4 команды-финалиста: команда «Защитники» гимназии №4, «Казачья доблесть» школы №64, а также команды школ №44 и №103. Финалисты получили возможность побороться за кубок в финале турнира.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО