В конце марта в деревне Курегово Малопургинского района прошел финальный этап республиканской зимней Спартакиады среди ветеранов пограничной службы Удмуртской Республики, посвященной 100-летию пограничной службы ФСБ России. Участие в соревнованиях приняли ветераны Игринского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в состав команды вошли В.И. Ефремов, Ю.В. Усков, Г.А. Тихонов, В.М. Стрелков, В.Т. Агафонов, А.В. Мерзляков, В.К. Булатов, А.В. Владыкин А.Н. Гоголев, В.И. Макаров и В.В. Юферев.

Каждый из участников старался внести свой посильный вклад в общее дело. Так, например, Георгий Арсентьевич Тихонов занял первое место в метании гранаты на меткость. Вторыми в лыжных гонках стали Вениамин Трифонович Агафонов (возраст от 40 до 55 лет) и Вениамин Иванович Ефремов (старше 55 лет). Биатлонисты Г.А. Тихонов, В.Т. Агафонов и В.И. Ефремов также стали вторыми. Да и в других видах спорта наши участники среди других 14 команд не занимали места не ниже пятого!

Как отмечают наши земляки, в этом году соперники к стартам были подготовлены серьезно, поэтому игринской команде пришлось напрячь все силы, чтобы не ударить в грязь лицом. В итоге трудной, но справедливой борьбы игринцы победили, завоевав первое общекомандное место, и стали чемпионами республики!