В Заокском районе Тульской области 28 марта откроется смена областного профильного военно-спортивного лагеря «Юнармеец». 

На церемонию приедут юнармейцы Новоалександровского городского округа Ставропольского края, которые посетят Тульскую область в рамках социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет Россию». 

Ребята, которые до этого уже посетили Волгоград, Севастополь и Новороссийск, приедут с целью установления дружеских связей между юнармейцами, получения новых знаний, качественного повышения уровня патриотического воспитания.

В рамках торжественного открытия лагеря пройдут показательные выступления тульских юнармейцев и выставка вооружения. Ставропольские юнармейцы смогут принять участие в плановых занятиях по основам военной службы, безопасности жизнедеятельности, навыкам действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Программа лагеря включает в себя спортивные игры и соревнования, общефизическую подготовку, специальную физическую подготовку с элементами военно-прикладных видов спорта различной степени сложности и культурно-развлекательные мероприятия. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО