В Хабаровске 27 марта в городской библиотеке имени П. Комарова прошел урок мужества, посвященный столетию Рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота. Его организовала член Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вера Пояркова. 

В библиотеке собрались учащиеся и преподаватели школы искусств Хабаровского муниципального района и представители центра по социальной работе с населением «Содружество». 

Вера Полякова ознакомила гостей с историей советской и российской армии и пригласила ветерана Великой Отечественной войны Николая Христофорова, атамана городского казачьего общества «Форт ДВ», старшего вахмистра Владимира Лупейкина и подъесаула Владимира Мутова. 

Николай Христофоров, которому зрители аплодировали стоя, рассказал о мужестве и героизме защитников Родины в период Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией в августе 1945 года.

 Атаман «Форта ДВ» ознакомил гостей с историей развития казачества и передал слово начальнику штаба Амурского казачьего войска вахмистру Игорю Коноху, который рассказал участникам мероприятия о деятельности современных казаков. 

Владимир Мутов ознакомил зрителей с традициями казаков, провел мастер-класс по основам техники владения нагайкой и шашкой, показал элементы боевого казачьего танца. 

Организаторы, в свою очередь, приготовили концертные номера в исполнении вокального ансамбля «Радость».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО