26 марта в Госдуме прошёл круглый стол «Социальные аспекты продовольственной безопасности в России. Экология и питание». Мероприятие было организовано Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов при участии Молодёжной общественной палаты.

«В ходе «круглого стола» обсуждались вопросы, связанные, в частности, с качеством реализуемых в России продуктов питания, влиянием разнообразных химических добавок на здоровье человека, а также маркировкой «вредных» продуктов и проблемами доступности для потребителя полной, объективной и достоверной информации о качественном составе того или иного продукта», — рассказа заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин.

С докладом на мероприятии выступили специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В заседании приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, глава общенациональной Ассоциации генетической безопасности Елена Шаройкина, иностранные гости, представители Роспотребнадзора, Института питания РАМН, Общественной палаты РФ, эксперты общественных организаций сферы питания, здравоохранения и биотехнологий, ветераны Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО