В Челябинской области члены Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 25 марта посетили семью погибшего военнослужащего. К его матери Любови Якименко в гости пришли Анатолий Просвирин, Наталья Брынских, председатель Совета ветеранов войны и труда поселка Октябрьский Дмитрий Колегов. 

«Я очень благодарна администрации города и «БОЕВОМУ БРАТСТВУ», что не забывают, помогают ухаживать за могилой. Недавно я получила от членов Челябинского областного отделения путевку на санаторно-курортное лечение в санаторий «Урал» и осталась очень довольна. Мое здоровье улучшилось, появились силы самостоятельно передвигаться по квартире, огромное спасибо в первую очередь председателю Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Борису Всеволодовичу Громову за внимание и заботу о родителях погибших», — сказала Любовь Алексеевна. 

 «Нас объединяет одно горе. Эти солдаты погибли, отдавая долг Родине. И поэтому мы должны сделать все необходимое, чтобы поддержать родителей, вдов и их детей», — сказал руководитель Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин.

В 1998 году семья Якименко приехала в Копейск из Казахстана. Сын Дмитрий Якименко устроился работать в ДОСААФ и готовил себя к военной службе. В 1998 получил повестку и отправился служить в роту спецназа ВДВ города Асбест, Свердловской области. В августе 1999 года его отправили в Дагестан, где он и погиб. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО