При участии Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Красноярской региональной общественной организации ЦВПВ «Вымпел» в поселке Громадск Уярского района 18 марта уже в десятый раз прошли традиционные военно-спортивные игры «Снежный барс». В спортивном мероприятии приняли участие 12 команд. 

Участникам предстояло на время преодолеть 9 этапов полосы препятствий — это и стрельба из винтовки, и транспортировка раненого, и переход команды под прикрытием, и преодоление бурелома. Также нужно было показать навыки ориентации на местности и, конечно, мастерство передвижения на лыжах. На финишной прямой уже порядком подуставшим участникам предстояло проползти отрезок дистанции по-пластунски. 

Все участники в этот день были настроены только на победу. Болельщики с энтузиазмом наблюдали за игрой и поддерживали команды. 

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 

1 место — МБОУ «Громадская средняя общеобразовательная школа»;

2 место — МБОУ «Балайская средняя общеобразовательная школа»;

3 место — МБОУ «Сушиновская средняя общеобразовательная школа».

За большой вклад в дело становления военно-патриотического воспитания молодежи, заботу об их моральном и физическом здоровье, профессионализм, ответственность, компетентность и преданность делу педагогу Громадской средней общеобразовательной школы Тюлькову Н.В. было вручено благодарственное письмо правительства Красноярского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО