В Челябинской области на зимней спортивной базе Златоустовского машиностроительного завода 23 марта прошла военно-патриотическая игра «Патриот». В судейский состав соревнований вошли офицеры-воспитатели и кадеты Казачьего кадетского корпуса ЗлатИК имени П.П. Аносова, ветераны боевых действий, представители Златоустовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель отделения Владимир Клаптюк, казаки станицы Златоустовской.

Сильный снегопад не помешал будущим защитникам Отечества преодолеть все этапы военизированной эстафеты и посостязаться в перетягивании каната. Соревнования по своему напряженному ритму и перечню армейских дисциплин не уступали военно-полевым сборам. Все участники игры показали слаженность действий и примеры взаимовыручки.

В перерыве между состязаниями ребята подкрепились солдатской кашей и горячим чаем. После перекуса все желающие могли ознакомиться с оружием на импровизированной выставке, почитать материалы о военно-политической обстановке в мире и стране, поучаствовать в мастер-классах по метанию ножей и топоров, фланкировке и рубке казачьими шашками, организованных казаками и кадетами Казачьего кадетского корпуса ЗлатИК имени П.П. Аносова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО