Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», координатор группы дружбы по связям с парламентом Сирии, депутат Дмитрий Саблин заявил, что ситуация в Восточной Гуте — главное, что сейчас волнует сирийцев. 

«Сегодня террористы обстреляли детей, игравших в футбол. Погиб ребенок, другие ранены. Вчера мины падали рядом с парламентом, где мы проводили встречу. Люди не могут жить под постоянным дамокловым мечом. Этот террористический гнойник, пропитываемый иностранными спонсорами, нужно очистить», — сказал Саблин «РИА Новости» после встречи с вышедшими из Восточной Гуты гражданами. 

Депутаты из России вместе с сирийскими коллегами провели гуманитарную акцию, передав жителям Восточной Гуты гуманитарную помощь во время визита в лагерь перемещенных лиц под Дамаском. 

Депутат Народного совета САР Усама Мустафа в свою очередь поблагодарил Россию за поддержку в критический момент и отметил, что дети Восточной Гуты все эти годы не имели возможности учиться, жили впроголодь, и Сирия будет делать все, чтобы обеспечить им нормальную жизнь. 

В ходе совместной с депутатами парламента Сирии гуманитарной акции беженцам, размещенным в лагере Харджала, были переданы продовольственные наборы. В лагере находятся и проживают 25 тысяч человек, вышедших из городов Кафр-Батны и Думы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО