В Оренбурге на территории торгового комплекса «Локомотив» 21 марта прошел концерт и народные гулянья в честь праздника Навруз. 

Поздравить мусульман с началом года по солнечному календарю пришли представитель совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», вице-спикер Законодательного собрания Олег Димов,  руководитель отделения Надыр Ибрагимов и другие члены ветеранской организации, которые представляли свои национальные диаспоры.  

«Поздравляю всех оренбуржцев с замечательным праздником Навруз! В нашем многонациональном Оренбуржье в дружбе и согласии проживает более 160 народов. Этот межконфессиональный праздник весны мы отмечаем широко и красочно», — сказал Олег Димов и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и добра.

На праздновании весеннего Нового года собрались представители азербайджанской, узбекской, таджикской, киргизской и даже вьетнамской диаспор.

Гости смогли попробовать восточные блюда, посмотреть номера артистов на национальных языках, послушать народные музыкальные инструменты и узнать больше о тюркских народах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО