В рамках патриотического воспитания молодежи и проекта «Ворошиловский стрелок» Новодвинское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с Архангельским областным отделением ветеранской организации 22 и 23 марта провели уроки, посвященные инженерно-саперному делу, а также теории и практике стрельбы, в Новодвинском индустриальном техникуме (в котором проводится неделя военных сборов) для учащихся групп — АТ-27, С-27, МТ-11, МТ-31, Т-10, Э-22. 

Занятия для учащихся провел член Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник боевых действий, инструктор по практической стрельбе, кандидат в мастера спорта Виктор Сергеевич Непытаев. 

За два дня (21 и 22 марта) Виктор Сергеевич ознакомил учащихся техникума с теорией кодекса стрелка, подробно рассказал об оружии, продемонстрировал, как правильно пользоваться тем или иным видом оружия, показал технику стрельбы в мишень. Затем от теории перешли к практической стрельбе. Сначала все учащиеся делали по три пробных выстрела из пневматической винтовки по мишени, затем сдавали на зачет. 

На урок по инженерно-саперному делу (23 марта) Виктор Сергеевич принес учебные гранаты и мины разных модификаций, подробно рассказал, как они устроены, как правильно пользоваться и применять их на практике в боевых условиях. 

Виктор Сергеевич привел множество примеров из своих воспоминаний о служебных командировках на Северный Кавказ. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. Уроки прошли интересно и занимательно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО