В Челябинске 17 марта прошел открытый Кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» по кекусинкай карате. Организаторами мероприятия от Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выступили Андрей Корыстин и Андрей Востряков. Соревнования были посвящены очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Всего в них приняли участие более 100 спортсменов в различных весовых и возрастных категориях, прибывшие на кубок из Челябинска, Екатеринбурга и Кургана. 

Со вступительным словом к участникам турнира обратились начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска Евгений Иванов, председатель Совета общественной организации ветеранов пограничной службы Челябинской области Валерий Толмачев, руководитель школы отечественных единоборств «Урал», директор Федерации рукопашного боя г. Челябинска Евгений Абанькин, председатель Исполкома Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Беспалов. 

«Занятия спортом, особенно боевыми искусствами, закаляют человека не только физически, но и духовно. Я убежден, что данный Кубок станет запоминающимся событием, а многие из вас через некоторое время завоюют самые престижные спортивные награды мира. Спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремленнее. Мы уверены, все эти качества помогут вам в будущем добиться жизненного успеха и стать настоящими патриотами России», — сказал Николай Васильевич Беспалов. 

Самым зрелищным на соревнованиях стал поединок в полуфинале между чемпионом мира по карате Арсением Колотыгиным из Екатеринбурга и обладателем Кубка мира 2017 года по кикбоксингу челябинцем Александром Сапегиным, членом областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Для Александра это был дебют в карате, и он достойно его выстоял. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО