В Центральной библиотеке Уссурийского городского округа 13 марта прошла встреча с членом «БОЕВОГО БРАТСТВА», художником и поэтом Владимиром Савиным. Мероприятие открыла руководитель сектора краеведения Центральной публичной библиотеки Уссурийского городского округа Лариса Станова. О многоплановой деятельности художника рассказала кандидат филологических наук, профессор кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики Дальневосточного федерального университета А. А. Новикова. Она пригласила на эту встречу группу своих студентов — гостей из Китая. 

Юноши и девушки с большим интересом ознакомились с творениями живописца, которые понятны для людей, говорящих на разных языках, ведь свою выставку «Художник и космос» Владимир Дмитриевич посвятил теме освоения человечеством околоземного пространства. В некоторых картинах В.Д. Савина просматривается роль Создателя в сотворении мира, о чем с благодарностью сказал выступивший на встрече, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий (Цуркан).

Тепло поздравила художника с важным событием в его насыщенной творческой жизни и активист клуба ветеранов «От всей души» и Уссурийского объединения краеведов имени Владимира Арсеньева А.И. Мешкова. Она поблагодарила члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» за участие в патриотическом воспитании молодежи во время многочисленных встреч со школьниками и студентами Уссурийска, а также краевого центра. 

На встрече все желающие могли ознакомиться с изданной В.Д. Савиным книгой с собранием графических и ярких живописных работ. В них автор отразил свой взгляд на межзвездное пространство и его колоссальное значение для человека. 

Также художник предложил своим гостям осмотреть его личную коллекцию значков и медалей, посвященных освоению космоса.

По традиции Владимир Дмитриевич сфотографировался с участниками творческой встречи и вручил презенты китайским студентам и другим гостям вечера

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО