В Центре тувинской традиционной культуры в Кызыле 15 марта прошла встреча с ветеранами клуба волонтеров «Серебряный возраст». В ней приняли участие активисты Тувинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Союза десантников Тувы», воины-интернационалисты.

С докладом о роли общественных организаций в военно-патриотическом воспитании молодежи на мероприятии выступил руководитель Тувинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергек Шактар. Он рассказал о ходе реализации в республике губернаторского проекта «Тува — территория мужества» и призвал ветеранов активнее участвовать в этом проекте.

Глава Тувы, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Шолбан Кара-оол призвал представителей старшего поколения активно участвовать в делах республики и заверил, что обязательно усовершенствует систему регулярного общения с ветеранами. 

«В традициях тувинского и русского народов и вообще в традициях многонациональной России взаимовыручка помогала выживать в самые непростые времена. Наше настроение всегда создавалось старшим поколением. Именно оно несет ответственность за то, чтобы движение вперед основывалось на опыте, на традициях, на обычаях. Без этого всего теряется ориентир», — сказал Шолбан Кара-оол. 

Также глава Тувы поблагодарил актив Совета ветеранов республики за то, что тот выступает связующим звеном и по-настоящему объединяет старших земляков. 

«Мы очень нуждаемся в ваших позитивных традициях здорового образа жизни, образцовых семейных отношений, любви к Родине, ответственности за все, что в ней происходит, и активного участия в строительстве ее будущего», — подчеркнул Шолбан Кара-оол. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО