В преддверии 275-летнего дня рождения города в Оренбурге 14 марта прошла церемония вручения премии «Женщина года» за заслуги в профессиональной и общественной деятельности. В этом году победителем в номинации «Женщина — общественный деятель» стала председатель Комитета Законодательного собрания по здравоохранению Татьяна Шукурова. Поздравить коллегу с заслуженной наградой и всех победителей конкурса пришли заместитель председателя Законодательного собрания, член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Димов, руководитель и члены Совета организации Надыр Ибрагимов, Евгений Кашпар, Олег Синенок, Виктор Кажаев.

«Историю, как известно, пишут люди. А великую историю — победители. И я искренне убежден, что история Оренбурга, ее прошлое, настоящее и будущее в руках его талантливых, трудолюбивых и отзывчивых жителей, — обратился к участникам торжества Олег Димов. — С нашим городом неразрывно связаны имена многих выдающихся личностей своей эпохи. Такие традиции и такая культура не могут не вдохновлять на творчество и созидание. Я благодарю всех конкурсантов за талант, стремление сделать Оренбург еще краше и привлекательнее для жизни. Пусть никогда не иссякнет талантами Оренбургская земля, растет, крепнет и процветает Оренбург! Здоровья всем, счастья, мира и добра».

Победительницам конкурса были вручены дипломы и золотые броши, являющиеся официальным знаком лауреатов конкурса «Женщина года».

Перед собравшимися с творческими номерами выступили духовой оркестр «Оренбург», муниципальный камерный хор, солисты вокальных ансамблей «Концертино» и «Экскурс», танцевальный коллектив «Жемчужинка».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО