В универсально-научной библиотеке Челябинской области 15 марта прошла презентация книги доктора исторических наук, профессора, руководителя Центра истории Свердловской области Анатолия Кириллова.

Книга «От Урала до Берлина и Праги. Добровольческий танковый корпус» была выпущена к 75-летию Челябинского добровольческого танкового корпуса. На мероприятие были приглашены сотрудники библиотек, члены общественных организаций и студенты. Посетили презентацию и представители Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Чепик, Анатолий Просвирин и Юрий Житников.

Автор ознакомил собравшихся с историей славного боевого пути танкового корпуса, изложенной на страницах книги и на диске, который прилагается к

изданию. В его работе содержится более 100 фотографий, кадры военной хроники. 

«Для меня эта книга и ее презентация очень важны. Мой отец был танкистом, пройдя всю войну до Берлина. Но это не только дань памяти ему и его поколению. Это дань уважения всем уральцам, ковавшим победу в тылу и на фронте», — сказал Анатолий Кириллов.

Со словами благодарности к автору обратился Анатолий Просвирин, который подчеркнул огромное значение исторических фактов, отраженных в произведении, отметив, что оно также будет очень востребовано на уроках патриотизма и мужества в учебных заведениях Челябинской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО