В Тульском государственном музее оружия 14 марта состоялся круглый стол на тему «Роль ветеранских организаций, силовых структур, военно-патриотических клубов и общественных объединений в военно-патриотическом воспитании молодежи Тульской области и формировании в молодежной среде позитивного отношения к военной службе по контракту и призыву. Осуществление координации работы ветеранов локальных войн с молодежью». 

В его работе приняли участие руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов, заместитель министра молодежной политики области Василий Яицкий, руководители ветеранских организаций, силовых структур и военно-патриотических клубов, представители администраций муниципальных образований, руководители зональных центров и Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания. 

Участники заседания рассмотрели вопросы взаимодействия общественных организаций с муниципальными образованиями в организации поисковых работ. 

Кроме того, отметили важность создания системы патриотического воспитания от детского сада до призыва в армию и возможность введения в образовательных учреждениях военно-патриотического классного часа. 

Члены круглого стола рассмотрели роль зональных центров в подготовке молодежи к военной службе, а также вопросы грантовой поддержки социально ориентированных НКО и информационного воздействия в сфере государственной молодежной политики в Тульской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО