В Астрахани 14 марта состоялась встреча доверенного лица кандидата на пост Президента Российской Федерации, члена президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», военного обозревателя газеты «Комсомольская правда» полковника запаса Виктора Баранца с представителями ассоциации «Координационный совет социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области». 

В ходе мероприятия руководитель администрации губернатора Астраханской области, председатель президиума регионального отделения организации «Офицеры России» Шантимиров К. З. и заместитель председателя Астраханской городской думы, председатель регионального Исполкома «Офицеров России» и ассоциации «Координационный совет СО НКО Астраханской области» С. Е. Кодюшев рассказали о сложившейся социально-экономической ситуации в регионе и о проблемах ветеранов.

Участники встречи констатировали, что до сих пор не принят закон «О патриотическом воспитании граждан», есть проблемы у ветеранов и связанные с выделением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, приватизацией жилого фонда, отменой ряда льготных выплат и другие.

По итогам встречи было решено, что все эти заявления лягут в основу решений правительства по разрешению социальных проблем наказов избирателей-ветеранов.

Диалог закончился взаимным вручением фолиантов почетному гостю и участникам встречи. После мероприятия астраханский писатель-краевед, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.И. Богатырев провел экскурсию для В. Баранца по твердыне Астрахани — Кремлю. 

Будучи впервые в южном форпосте России на юге Каспия, В.Н. Баранец пообещал вернуться в Астрахань не только порыбачить, но и доложить о позитивных решениях в пользу ветеранов всех уровней. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО