В Северодвинске Архангельской области 11 марта прошел сбор инструкторов патриотических объединений. Участники сдавали нормативы по общей физической подготовке и по различным видам военно-прикладной подготовки.

Организатором сбора выступил Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе при поддержке детского морского центра «Североморец», регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Архангельского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На базе детского морского центра «Североморец» собрались более 50-ти человек. Нормативы сдавали 41 курсант и инструктор из следующих объединений: патриотические клубы «Орден», «Патриоты России», «Белый медведь» города Архангельска; военно-патриотический клуб «Северянин» школы №7 из Новодвинска; военно-спортивные клубы «Беркут», «Русь» «Патриот», «Спутник», ВПО МП «Борей», ЮВПО «Победа», ДМЦ «Североморец» из Северодвинска. 

По итогам соревнований по военно-спортивному многоборью звание старшего инструктора присвоено Антону Патракову из ВСПК «Беркут» и Полине Карасюк из ВПК «Орден», звание инструктора — Никите Романову, Екатерине Петровой из «Беркута», Сергею Кондаршову из «Ордена», Максиму Плисову из ВПК «Белый медведь» и Игорю Перевозникову из «Северянина». 

В рамках сбора прошла военно-тактическая игра «Сирийский кризис», подготовленная центром «Патриот» и региональным отделением «Юнармии». Победителем игры стала команда «Беркут».

Следующая возможность сдать зачетные нормативы на звания «инструктор» и «старший инструктор» будет в рамках областной игры «Спецназ». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО