В Лесозаводском городском округе Приморского края с 28 января по 28 февраля проходил месячник по военно-патриотической работе с подрастающим поколением. За этот месяц были организованы встречи молодежи с ветеранами боевых действий в Афганистане, Чечне и Египте. Мероприятия проводились в школах, детском реабилитационном центре «Жемчужинка», библиотеках и сельском клубе. 

В школе №156 состоялся конкурс чтецов, посвященный Великой Отечественной войне и боевым действиям в Афганистане и Чечне. В школах №7 и №156 прошли строевые смотры, на которых выступили патриотический отряд «Гвардеец», команды школ №157 и №7 и члены отряда «Патриот».

Накануне закрытия месячника прошел строевой смотр патриотических отрядов города и сел. Активное участие во встречах с молодежью и подрастающим поколением приняли участники боевых действий, члены Лесозаводского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Горбатенко Анатолий Платонович, Устянский Валерий Иванович, Киселев Федор Семенович, Жуклов Виктор Александрович, Азанеев Олег Евгеньевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО