Председатель Комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Аверьянов 14 марта совершил рабочую поездку по северной части области. В ходе визита в город Бугуруслан он принял участие в форуме «Я — доброволец России», который проходил в местном Доме культуры «Юбилейный».

«Тысячи добровольцев участвуют в работе поисковых отрядов и розыске пропавших людей, в экологических и патриотических акциях, в проведении масштабных форумов. Ежегодно более 83-х тысяч волонтеров Оренбуржья помогают в организации мероприятий самого разного статуса. В этом году они приняли участие в работе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Выступая там, президент России отметил, что энергия молодости направлена на созидание, и это касается не только самореализации, но и участия в общественной жизни, создании будущего страны. В связи с этим Владимир Путин ставит задачу всесторонней поддержки волонтеров на всех уровнях — от федерального до муниципального», — рассказал Геннадий Аверьянов.

По мнению ветерана «БОЕВОГО БРАТСТВА», опыт участия молодого поколения в различных социальных проектах нередко становится первой ступенью на пути к профессиональному росту, выбору будущей сферы деятельности. В таких кадрах всегда будут нуждаться государственные и общественные институты.

В завершение мероприятия Геннадий Аверьянов вручил благодарности Комитета Законодательного собрания заслуженным жителям города, внесшим значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории муниципального образования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО