В поселке Каменский Челябинской области при поддержке областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 11 марта прошли традиционные соревнования «Лыжня памяти Зайкова В.Г. и Зайковой Т.Я.». 

В течение 10 лет эти состязания проводятся по инициативе семьи Зайковых в память о родителях — отце Владимире Григорьевиче и матери Татьяне Яковлевне. Все шестеро детей этой семьи занимаются лыжным спортом, выступают на областных и российских соревнованиях. 

Директором турнира стал руководитель Увельского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель генерального директора ОАО «Санаторий «Урал»», мастер спорта по лыжным гонкам Антон Зайков. 

Судьей первой категории назначен тренер высшей категории по лыжным гонкам челябинской школы олимпийского резерва №5 Артем Зайков. 

Цели и задачи этих гонок сводятся к популяризации зимних видов спорта, вовлечению детей и взрослых в систематические занятия спортом и здоровый образ жизни, повышению спортивного мастерства, выявлению сильнейших лыжников.

В турнире приняли участие 150 спортсменов в возрасте от 3-х до 72-х лет из 13-ти районов и городов области. Среди них были дошкольники, школьники, студенты, профессионалы и любители, рабочие и служащие, сотрудники МЧС, пенсионеры и ветераны. 

Призеры всех возрастных категорий получили награды и подарки благодаря спонсорам соревнований — Челябинскому областному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА», ОАО «Санаторий «Урал»», сети магазинов «Копеечка», ООО «Дубрава», ИП Очеретный Д.И., ИП Зайков А.В. 

Участники и организаторы соревнований отдельно отметили Максима Зайкова и выразили ему благодарность за подготовку лыжной трассы. 

В завершение турнира участников ждала полевая кухня с горячей кашей, чаем и сладостями. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО