В Чувашской Республике, в Ядринском Доме культуры 24 февраля прошло торжественное празднование двадцатилетнего юбилея народного ансамбля патриотической песни «Память», возглавляемого художественным руководителем В. Журавлевым. Участниками группы являются воины-интернационалисты. Ансамбль «Память» ведёт большую концертную деятельность, выступая на площадках Ядрина и Ядринского района, городов Чебоксары и Нижнего Новгорода, в аудиториях высших и средних учебных заведений, школах, больницах, домах отдыха и воинских частях. 

В день юбилея участники музыкального коллектива предстали не только перед местными зрителями, но и перед многочисленными гостями из Чебоксар и Ядрина. С юбилеем группу поздравили члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Республике Афганистан Порфирьев А.И. и руководитель Чебоксарского районного отделения А. Сергеев, а также глава Ядринской районной администрации А. Софронов, директор Централизованной клубной системы Ядринского района Чувашской Республики Ю. Першкина, творческие коллективы, представители ветеранских общественных организаций, участники боевых действий, ветераны воздушно-десантных войск. Как отметил А.И. Порфирьев, ансамбль «Память» доносит до каждого слушателя патриотический дух. 

Ранее в Ядринском районе прошло заседание членов Совета Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Его председатель, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. поручил членам организации выехать на юбилейный концерт и поздравить от имени «БОЕВОГО БРАТСТВА» группу «Память» с юбилейной датой, а также вручить участнику ансамбля, члену Ядринского отделения С. Михееву благодарность «БОЕВОГО БРАТСТВА» и почетную грамоту Госсовета Чувашской Республики. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО