По инициативе Костромского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» губернатор Костромской области Сергей Ситников 7 марта провел встречу с матерями и вдовами воинов, погибших при исполнении служебного долга.

В канун Международного женского дня глава региона поблагодарил матерей за воспитание настоящих патриотов, а вдов за надежный тыл, который они создавали для мужей. 

Обсуждалась возможность увековечения памяти воинов, погибших в «горячих» точках. Сергей Ситников сообщил, что при поддержке благотворителя Виктора Тырышкина будет восстановлен храмовый комплекс Костромского кремля. В нижнем храме Богоявленского собора предложено создать Галерею воинской славы Костромской области.

«Виктор Иванович Тырышкин попросил, чтобы нижний храм был благословлен в честь преподобного Сергия Радонежского, как человека, который в свое время собрал все военные силы страны. Благотворитель предложил на портике разместить информацию обо всех войсковых соединениях, которые формировались на территории Костромской области, и увековечить имена воинов, павших в мирное время», — сказал глава региона.

В ходе военных действий в Афганистане погибли 56 жителей Костромской области, еще 57 костромичей пали смертью храбрых, выполняя боевые задачи в Чечне и на Северном Кавказе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО