3 марта в саратовской школе №23 имени Героя Советского Союза С.В. Астраханцева состоялись первые открытые городские военно-тактические игры для старшеклассников «Наследники Победы». Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества.

Организаторами игр выступил комитет по образованию администрации Саратова и местный Центр туризма, краеведения и морской подготовки. Большую помощь в проведении мероприятия оказал военно-спортивный клуб «Витязь», его представители обеспечили грамотную организацию дистанций и четкое судейство соревнований.

Перед стартом участников соревнований приветствовал руководитель Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Авезниязов.

Разработчики игр подготовили для старшеклассников интересные задания по силовой, физической подготовке, викторину о событиях Великой Отечественной войны, тестовые задания по военной топографии. 

Учащиеся соревновались также на полосе препятствий в умении стрелять по мишеням, преодолевать условно простреливаемые участки, эвакуировать раненых и оказывать им доврачебную помощь. Капитаны команд сошлись в снайперской дуэли.

Победители и призеры игр были награждены дипломами и призами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО