В школе №4 подмосковной Балашихи прошел день памяти выпускника, лейтенанта Сергея Игольникова, погибшего 29 декабря 1984 года при выполнении воинского долга в Афганистане. Организаторами памятного мероприятия стали члены Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и педагогический коллектив образовательного учреждения. 

Открывая мероприятие, директор школы Людмила Гвалдина обратилась со словами соболезнования к присутствующей в зале матери погибшего Марии Алексеевне Игольниковой, отметив, что в школе бережно хранят память о ее сыне. Гвалдина поблагодарила членов Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и лично председателя правления отделения Сергея Яковлева за многолетнюю плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Директор напомнила, что именно по инициативе членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» на фасаде здания школы №4 установлена мемориальная доска с увековеченным на ней именем лейтенанта Игольникова.

В рамках Дня памяти состоялся просмотр фильма, предоставленного членами городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», о начале Афганской кампании. Сергей Яковлев поделился с собравшимися в актовом зале школы гостями, учащимися и педагогами образовательного учреждения воспоминаниями об Афганской войне. Завершая выступление, он подчеркнул, что для каждого представителя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» священна память о тех, кто отдал жизнь на поле брани, защищая интересы родного государства. 

«Героически погибшие при выполнении воинского долга солдаты и офицеры всегда будут гордостью и славой Отечества, примером для будущих поколений защитников Родины, — отметил председатель правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». — Наш долг — хранить память о тех, кто отдал жизнь ради того, чтобы жили другие, во имя мира и спокойствия на родной земле».

Школьники представили гостям концертную программу, посвященную памяти Сергея Игольникова и всех военнослужащих, не вернувшихся с Афганской войны. 

По сложившейся традиции памятное мероприятие завершилось возложением цветов к установленной на фасаде школы мемориальной доске с увековеченным на ней именем лейтенанта Сергея Владимировича Игольникова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО