В Уфе 5 марта, в преддверии Международного женского дня состоялась встреча активистов регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан, организованная совместно с Башкирским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и общественной организацией «Морское собрание РБ». 

Во встрече участвовали матери военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Перед собравшимися выступили начальник отдела по делам ветеранов Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Альфия Магданурова и руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов. 

Председатель отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан Ирина Машковская отметила, что такие встречи являются частью большой общественной работы организации, направленной на оказание помощи матерям — от увековечивания памяти на стелах, памятниках, в книгах и фильмах, ухода за местами захоронения воинов до помощи в повседневной жизни. 

Встреча была организована при поддержке мецената города Венеры Миннибаевой, которая регулярно оказывает благотворительную помощь ветеранам и семьям погибших защитников Отечества. 

С концертной программой перед участниками мероприятия выступили представители подросткового клуба «Прометей».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО