В Москве 1 марта прошла российско-турецкая конференция, посвященная двусторонним отношениям в области экономики, безопасности и в борьбе с терроризмом. На мероприятие были приглашены представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Выступая на конференции, заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов заявил о том, что «альтернативы мирному и экономическому сотрудничеству, а также сотрудничеству в борьбе с терроризмом у российско-турецких отношений — нет». 

«Эта главная линия, и то, что президенты Путин и Эрдоган в прошлом году 8 раз встречались и часто общаются по телефону, свидетельствует о том, что эти отношения очень важны для нас. Мы занимаем пятое место во внешней торговле Турции. И турецкая сторона очень стремится развить дальнейшие экономические отношения с Россией», — сказал Шорохов. 

Зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» в своем выступлении также отметил, что одним из важных компонентов сотрудничества двух стран по борьбе с терроризмом и экстремизмом должно стать максимальное объединение усилий российских и турецких ветеранов. 

Также Геннадий Шорохов особо отметил важность работы с молодежью.

«Мы должны думать о будущем и работать с нашей молодежью, воспитывать ее в духе уважения к нашим странам и развития дружеских, товарищеских отношений между нашими государствами», — сказал он. 

Турецкие представители в ходе обмена мнениями поддержали все позиции, высказанные Геннадием Шороховым. 

Российско-турецкая конференция была организована по инициативе турецкой стороны и стала новым шагом в стремлении к развитию добрососедских отношений двух стран и сотрудничеству ветеранских организаций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО