В подмосковном Орехово-Зуево 23 февраля прошли торжества, посвященные Дню защитника Отечества. Показательные выступления военнослужащих 150-го ремонтно-восстановительного батальона ВДВ, концертная программа и горячая каша из полевой кухни стали хорошим подарком для местных жителей в день праздника.

На Октябрьской площади города выступил заместитель главы администрации городского округа Орехово-Зуево Руслан Загловацкий, который поздравил мужчин с праздником и пожелал им здоровья и всех благ. Настоятель Георгиевского храма священник Дмитрий Филин также обратился к горожанам с речью.

 «Хотелось бы пожелать, чтобы подрастающее поколение стремилось защищать Отечество, являло желание служить в армии и служить Родине», — сказал Дмитрий Филин.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи Орехово-Зуевскому районному отделению организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» было вручено благодарственное письмо. 

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хоровая академическая капелла «Комсомолия», творческие коллективы центра культуры и досуга «Мечта» и многие другие. Также все желающие могли попробовать настоящую армейскую кашу, приготовленную на полевой кухне. 

«Мне нравится в сегодняшнем празднике то, что в нем принимают участие столько военных. Очень правильно подобраны песни: о любви, защите Родины, воинской службе», — пояснил пожилой житель Орехово-Зуева Иван Котляр.

«23 февраля — великий праздник. Для каждого мужчины, для каждого солдата этот день очень важен. Ежегодно мы собираемся всей семьей и в честь этой даты устраиваем застолье в компании близких людей», — сказал 20-летний курсант Николай Корицкий.

«Я сам был в этой шкуре, сам проходил службу в воздушно-десантных войсках — 106-й дивизии ВДВ 331-го полка города Костромы. И сегодня мы пришли всей семьей, мы очень чтим этот праздник, всегда собираемся вместе и устраиваем гуляния», — добавил 48-летний Сергей Магалов.

«Здесь хорошая атмосфера, все организовано отлично. Всегда в этот праздник я поздравляю своего папу, потом вечером мы всей семьей садимся за стол, празднуем День защитника Отечества и дарим подарки», — отметила юная певица Дарена Сафонова, которая приняла участие в концерте.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО